Сотрудники БСМП Ангарска попросили президента вмешаться в процесс реорганизации медучреждения

07.06.2022
16:55
Сотрудники БСМП Ангарска попросили вмешаться в процесс реорганизации медучреждения, которое хотят объединить с роддомом и городской больницей. В видеообращении они также обратились с просьбой оставить при своих полномочиях главного врача медорганизации.
Фото: youtu.be/QtvNecijRaQ

Работники Ангарской городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) записали видеообращение на имя президента России Владимира Путина и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Они попросили их вмешаться в ситуацию: оставить при своих полномочиях главного врача больницы Бориса Басманова и прекратить процесс объединения трех медучреждений, пишут местные СМИ.

О том, что Минздрав Иркутской области намерен объединить БСМП, Ангарскую городскую больницу № 1 и Ангарский перинатальный центр, стало известно в январе 2022 года. В конце мая было принято решение, реорганизацию проведут в сентябре. В ведомстве подчеркнули, что изменения позволят организовать единую систему управления, а также рационально расходовать бюджетные средства на приобретение лекарств и медизделий. Весь персонал будет сохранен, к медорганизации прикрепят около 120 тыс. пациентов, в том числе жителей сел и садоводств.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.