Сотрудники ВолгГМУ получили премии Волгоградской области

30.11.2017
00:00
Сотрудники Волгоградского медицинского университета награждены премиями Волгоградской области в сфере науки и техники. Звания «Лауреат премии Волгоградской области в сфере науки и техники» с вручением диплома и нагрудного знака удостоены: завкафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии ВолгГМУ Александр Воробьев и старший научный сотрудник лаборатории моделирования патологии Волгоградского медицинского научного центра Федор Андрющенко.

Премию по 100 тыс. руб. они получили за «Разработку и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении». Речь идет об аппарате «Экзар-34», который представляет собой многофункциональный пассивный экзоскелет верхних конечностей. Он может использоваться как ортез, тренажер и средство коррекции искривления позвоночника, а главное – учитывать индивидуальные особенности пациента. Разработке уже несколько лет, однако она постоянно совершенствуется в плане расширения функционала и назначения применения.

Второй награды удостоена завкафедрой философии, биоэтики и права ВолгГМУ Наталья Седова. Ей присуждена премия в 200 тыс. руб. за написание учебника «Биоэтика» (2016).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.