Сотрудники роддома в Орле заплатили руководству «за общее покровительство» больше 5 млн рублей

18.03.2024
17:25
В роддоме в Орле вскрыли схему поборов с сотрудников. Медработники платили главному бухгалтеру и заместителю главврача «за общее покровительство».
Фото: 123rf.com

Следователи в Орловской области выявили еще 11 эпизодов взяток, полученных заместителем главврача и главным бухгалтером БУЗ ОО «Родильный дом» от сотрудников медучреждения. Они будут объединены в уголовное дело, возбужденное в июле 2023 года по п.п. «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), сообщила 18 марта пресс-служба регионального управления Следственного комитета. 

Ранее в деле фигурировало 38 случаев взяток. Следствие установило, что всего подозреваемые с января 2019 по январь 2023 года получили от 49 сотрудников роддома больше 5,4 млн руб. «за общее покровительство по службе». Без таких подношений у медработников могли возникнуть сложности с начислением премий и других выплат стимулирующего характера.

В ближайшее время расследование будет завершено и подозреваемым женщинам предъявят окончательное обвинение.

 

 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Кривошеин Алексей Валерьевич
Необходимо менять систему оплаты. Зарплата не должна состоять из стимулирующей части, это всегда будет предметом воровства.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.