Сотрудников астраханского Минздрава подозревают в махинациях в сфере госзакупок

26.01.2022
13:58
Астраханский Минздрав подозревают в коррупционном сговоре при закупке средств защиты медиков. Возбуждены административные производства в отношении 11 должностных лиц министерства.
Фото: depositphotos.com

В Астраханской области региональная служба по противодействию коррупции провела мониторинг закупок министерства здравоохранения. В ходе проверки были выявлены нарушения, возбуждены административные дела на 11 должностных лиц ведомства. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Сотрудники министерства размещали заказы на поставку средств индивидуальной защиты для медработников в период с июля по сентябрь 2020 года. Победителями закупочных процедур стали фирмы ООО «Мир игровых комплексов» и ООО «База производственного обслуживания — Отрадный», зарегистрированные в Самарской области. Но, как оказалось, основные виды деятельности вышеуказанных фирм — производство спортивных товаров, производство прочих машин и оборудования специального назначения, не включенных в другие группировки.

По данным пресс-службы, информацию об обнаруженных нарушениях направили в Министерство экономического развития области.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.