Советник генерального директора Фонда ММК выступит на ПМЭФ-2018

25.05.2018
00:00
На Петербургском международном экономическом форуме 25 мая 2018 г. в присутствии официальных лиц России и Японии при поддержке фонда «Росконгресс» состоится «круглый стол» «Экология жизни: медицина, наука, инновации». На мероприятии выступит советник генерального директора Фонда Международного медицинского кластера Влада Сайфетдинова с презентацией новых возможностей для развития глобальных партнерских отношений и совместных инновационных проектов России и Японии.

Цель «круглого стола» – обмен опытом между учеными, медиками, бизнесменами и политиками двух стран в рамках проекта «Культура жить. Активное долголетие», который был включен Посольством Японии в России и Правительством РФ в официальную программу перекрестного года Россия–Япония.

Ранее, в октябре 2017 г., в рамках партнерских отношений Японии и России проходила стажировка OJT по программе «Модернизация медицины» для специалистов российских медицинских компаний, целью которой было познакомить участников программы с японскими медицинскими технологиями, ноу-хау, научно-исследовательскими медицинскими институтами и способствовать российско-японскому сотрудничеству в медицинской сфере.

«В результате моей стажировки удалось установить обширные контакты с практикующими ведущими специалистами из Японии, и это знакомство переросло в реальные образовательные и практические проекты, – рассказывает Влада Сайфетдинова. – Так, на днях в Москве прошел практический семинар с участием директора отделения кардиоваскулярной хирургии японского центрального многопрофильного госпиталя Ageo Central General Hospital профессора Такео Тедория. Российским кардиохирургам была представлена уникальная методика реконструкции створок аортального клапана с использованием аутоперикарда, разработанная в Японии как альтернатива протезированию».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.