Создана Ассоциация частных инвесторов по содействию в развитии медицинской реабилитации

21.02.2020
17:51
В России начала работу Ассоциация частных инвесторов по содействию в развитии медицинской реабилитации «Движение». Об этом сообщил ее член, генеральный директор Междисциплинарного реабилитационного центра (МРЦ) Виктор Баев, на Московском медицинском форуме руководителей медицинских организаций «Стратегия. Тактика. Возможности» 20 февраля.

Возглавила новую структуру руководитель и совладелец сети медицинских центров Александра Славянская

По словам Баева, ассоциация намерена представлять интересы реабилитационных центров (РЦ) в государственных структурах, оказывать им поддержку на региональном и федеральном уровнях, готовить образовательные программы, консультировать по вопросам управления и коммерческой деятельности.

Среди целей организации: аудит и аккредитация частных РЦ, создание саморегулируемой организации, продвижение идеи качественной реабилитации среди врачей и пациентов, совершенствование стандартов, обучение и обмен информацией, лоббирование интересов представителей отрасли.

«Реабилитация в России — это броуновское движение, наша задача — систематизировать работу в этом направлении, поставить в устойчивое положение», — сказал Баев.

Он отметил, что количество потребителей реабилитационных услуг увеличивается: за последние пять лет операции по эндопротезированию стали проводиться в 1,8 раза чаще, на спинном мозге — в 1,4 раза. При рыночном запросе на качественную реабилитацию за это же время данный рынок сократился на 4,8% (по числу приемов), а в реальности намного больше, убежден гендиректор МРЦ.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.