Специалисты Ростовского НИИ онкологии провели открытый приём населения

16.03.2015
00:00
В субботу, 14 марта, специалисты Ростовского НИИ онкологии принимали пациентов без направления и медицинского полиса. За день специалисты проконсультировали и обследовали более 500 человек. В случае необходимости им проводили молекулярно-генетические исследования, выявляющие предрасположенность к раку.

— Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить и потому мы постарались помочь жителям региона узнать о состоянии своего здоровья заблаговременно и вовремя получить современную медицинскую помощь. Тем более, что высококвалифицированные кадры и самая новейшая техника для обследования и лечения пациентов у нас есть, — сказал директор Ростовского НИИ онкологии, д.м.н., проф. Олег Кит.

По его словам, ежегодно в Ростовском НИИ онкологии получают высокотехнологичную помощь свыше 6 тыс. пациентов, в отделения стационара госпитализируются около 20 тыс. больных, выполняется 13 тыс. операций. В НИИ работают 33 профессора, 49 докторов наук, 150 кандидатов наук. За последние три года их усилиями разработаны уникальные программы выявления и лечения онкологических заболеваний.

— Программы подбираются персонально для каждого конкретного больного, с учетом особенностей его организма. В минувшую субботу для тех, у кого в ходе обследования была диагностирована опухоль, а их более 40 человек, врачи составили паспорт опухоли, где указан её размер, гистологический вариант и его особенности, молекулярно-генетическая характеристика, указаны исследования, перечислены препараты, в отношении которых она резистентна. В перспективе планируется составление прогноза течения заболевания, зная который пациент сможет придерживаться тех или иных рекомендаций врача, — отметил Олег Кит.

Как сообщили в Ростовском НИИ онкологии, весной открытые приемы населения планируется проводить каждую субботу. При показаниях будет осуществляться и госпитализация пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.