erid: 2VfnxwLim1z

Специалисты обсудили реальные кейсы лечения онкозаболеваний при поддержке ПЭТ/КТ

11.04.2024
17:21
В начале апреля по инициативе научного организатора конференции «Традиции и новации клинической онкологии в Московской области» ГБУЗ МО «Домодедовская центральная городская» специалисты-онкологи обсуждали сложности диагностики и новые методики лечения злокачественных новообразований. На примере реальных клинических кейсов собравшиеся наметили горизонты снижения риска метастазирования на фоне терапии новыми онкопрепаратами. 
Фото: «ПЭТ-Технолоджи»

Врач-радиолог центра «ПЭТ-Технолоджи» в Подольске Ольга Мирсалимова выступила с докладом «Показания к ПЭТ/КТ с ПСМА». Подобная диагностика показала свою значимость в отношении пациентов высокого риска (стадирование), больных с биохимическим рецидивом, перед метастаз-направленной терапией, при метастатическом кастрационно-резистентном раке предстательной железы, перед радиотерапией лютецием или радия хлоридом. 

Как отметили эксперты, новые схемы лечения, опирающиеся на ответ по ПЭТ/КТ, применимы к ежедневной практической работе онкологов и онкоурологов. Это обусловлено тем, что при описании исследований важно учитывать не только анамнестические данные, но и координировать их с применением гормональной, иммунной или иммунотаргетной терапии. 

Научно-практические конференции помогают наладить сотрудничество на уровне «специалист-специалист» и познакомить врачей смежных направлений с настоящими и будущими возможностями в терапии, подчеркнули в «ПЭТ-Технолоджи». Дальнейшая работа и последующие наблюдения в перспективе дадут ответ на вопрос о том, как влияет проводимая терапия на результаты ПЭТ/КТ.

Реклама, «ПЭТ-Технолоджи»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.