Специалисты обсудят последние достижения в борьбе с системной красной волчанкой

10.03.2023
16:34
Онлайн-мероприятие «Системная красная волчанка: на пороге новых свершений. Свежие данные и обсуждение клинических случаев» состоится в рамках Тареевского форума 21 марта, во вторник, в 16:00 мск.
Фото: Freepik

Научный модератор мероприятия — Сергей Моисеев, д.м.н., профессор, чл.-корр. РАН, заведующий кафедрой внутренних и профессиональных болезней и ревматологии и директор Клиники ревматологии, нефрологии и профпатологии им. Е.М. Тареева Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Мероприятие будет интересно и полезно для практикующих врачей ревматологов, нефрологов и терапевтов. Им будут представлены актуальные данные от ведущих специалистов, интересные доклады и обсуждение интересных клинических случаев в дискуссионном формате.

Участники:

Павел Новиков, к.м.н., заведующий ревматологическим отделением Клиники ревматологии, нефрологии и профпатологии им. Е.М. Тареева Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва;

Мария Литвинова, ассистент кафедры внутренних и профессиональных болезней и ревматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова;

Алексей Скворцов, ординатор кафедры внутренних и профессиональных болезней и ревматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Темы докладов:

— «Современное понимание бремени системной красной волчанки» (Сергей Моисеев);

— «Оптимизация терапии системной красной волчанки: чего нам не хватает» (Павел Новиков);

— «Пациент с СКВ: текущие возможности и ограничения стандартной терапии. Разбор клинического случая. Обсуждение, дискуссия» (Мария Литвинова);

— «Пациент с СКВ: место ГИБП в актуальных схемах терапии, показания к назначению. Разбор клинического случая. Обсуждение, дискуссия» (Алексей Скворцов).

Для участия в мероприятии и последующего просмотра записи онлайн-трансляции необходимо зарегистрироваться на платформе Tareev.pro. Участие в мероприятии бесплатное.

Материал партнера: Тареевский форум

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.