Среди успешного импортозамещения премьер назвал производство ДНК-тестов и медоборудования

10.12.2019
16:22
В течение 2015—2018 годов на импортозамещение в промышленности было направлено более 1,6 трлн руб. На сегодняшнем заседании профильной правительственной комиссии премьер-министр  Дмитрий Медведев назвал успешным импортозамещением производство ДНК-тестов и медоборудования.

«Приведу только несколько примеров успешной работы по созданию новых материалов и продукции. Это ДНК-тесты, которые помогут вовремя выявить тяжелые заболевания, включая онкологические. Это современное реанимационное, неонатальное, анестезиологическое медицинское оборудование», — отметил глава правительства.

Премьер напомнил, что государство целенаправленно придерживается курса на импортозамещение почти пять лет — со второй половины 2014 года.

В течение 2015—2018 годов на импортозамещение в промышленности было направлено более 1,6 трлн руб. «Сумма огромная! Мы продолжаем оказывать поддержку в замещении импорта по важнейшим направлениям», — сказал премьер.

На днях главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Минздрава, завкафедрой анестезиологии и реаниматологии Российской медицинской академии последипломного образования Игорь Молчанов призвал при импортозамещении учитывать в первую очередь интересы пациентов. «Обрубать возможность доступа пациента к иностранным аналогам неправильно», — заявил он.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Можно поподробнее? А то ни я, ни множество моих знакомых, признанных спецов в диагностике опухолей, пока ничего про "высокоточные ДНК-тесты и оборудование". Ну очень интересно!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.