Статус «московский врач» получили еще 155 докторов разных специализаций

05.11.2019
09:39
Почетный статус «московский врач» получили еще 155 медицинских специалистов. Они работают по 20 направлениям.

Самыми активными оказались психиатры — «статусными» стали 22 специалиста, врачи скорой помощи — 21 специалист.

«Сегодня в больницах и поликлиниках столицы работают 860 специалистов со статусом “московский врач”. Несмотря на сложный экзамен, который требует высочайшего уровня профессионализма, участие в проекте принимают все больше медицинских работников. Это настоящий знак качества и стандарт столичной медицины», — сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Московские врачи», работающие в учреждениях Департамента здравоохранения, получают ежемесячную надбавку в 15 тыс. руб. Такой статус можно получить сразу по нескольким специальностям, и надбавку будут начислять по каждой, если врач работает по ним. Подать заявку на тестирование можно на сайте департамента.

Количество специальностей, представители которых могут претендовать на этот статус, постоянно увеличивается, и сегодня их в перечне — 27. Подобный статус будет распространен и на медсестер, сообщила в мае главная медицинская сестра столицы Татьяна Амплеева.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Амерханов Борис Борисович
Психиатры самые продвинутые и самые продуманные врачи.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.