Статус «московский врач» в этом году начнут присваивать по пяти новым специальностям

14.02.2018
00:00
Статус «московский врач» до конца 2018 года начнут присваивать по пяти новым специальностям — это «онкология», «скорая медицинская помощь», «стоматология», «гастроэнтерология» и «клиническая лабораторная диагностика». Таким образом, количество номинаций вырастет до 20.

«Мы присваиваем статус “московский врач” лучшим столичным медикам каждый месяц. На сегодняшний день его имеют более 160 докторов, 30 из них получили статус буквально на днях. Они успешно выдержали сложные теоретические и практические экзамены. Этим врачам будет в течение пяти лет ежемесячно начисляться надбавка к должностному окладу в сумме 15 тысяч рублей. Потом им придется снова сдавать экзамены», — сообщил глава Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун

Сегодня статус присваивается по специальностям: «терапия», «хирургия», «неврология», «эндокринология», «педиатрия», «общая врачебная практика», «лучевая диагностика», «кардиология», «акушерство и гинекология», «урология», «травматология», «анестезиология и реаниматология», «оториноларингология», «дерматовенерология» и «психиатрия».

Получить его могут медработники с сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста, а также стажем работы по специальности не менее пяти лет. Помимо этого каждому претенденту предстоит успешно пройти клинический экзамен и защитить портфолио профессиональных достижений. Участие в испытаниях бесплатное и добровольное.  

Проект «Московский врач» стартовал 1 сентября прошлого года.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.