Столичная психиатрическая больница опробует аутсорсинг для младшего медперсонала

25.07.2019
00:00
Московская Психиатрическая клиническая больница № 13 наймет младший медицинский персонал по принципу аутсорсинга – «аренды кадров». Условия проведения соответствующего открытого электронного конкурса обсудили представители ЛПУ и бизнес-сообщества на площадке Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта «Биржа торгов», организованного Департаментом по конкурентной политике.

Контракт предусматривает привлечение к уходу за пациентами более 200 человек. Услуги будут оказаны в период с 1 марта 2020 г. до 28 февраля 2021-го. Начальная цена контракта – 168 млн руб.

Компания, победившая в конкурсе (по показателям цены, квалификации сотрудников и т.д.), предоставит больнице обученный медперсонал для круглосуточного ухода за пациентами, сообщает портал mos.ru. В его функции войдет уход за пациентами и их кормление, обеспечение инфекционной безопасности, содержание помещений в чистоте.

«Практика кадрового аутсорсинга достаточна новая для России, при этом активно используется во многих отраслях. Международный опыт показывает ее эффективность», – отмечает руководитель департамента Геннадий Дёгтев. По его словам, при выборе победителя большое внимание будет уделяться профессиональным качествам медперсонала, обязательно наличие специального образования, медкнижки.

«Переход на аутсорсинг позволяет обеспечить стабильную и непрерывную работу по уходу за пациентами. Не возникнет проблем с заменой сотрудника, который не может исполнять свои обязанности по причине болезни или отпуска. Также, конечно, важна экономическая составляющая: привлечение внешнего подрядчика позволяет сэкономить порядка 60% бюджетных средств», – отмечает руководитель контрактной службы больницы Наталия Шангина.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.