Столичный Росздравнадзор лишил лицензии клинику «Восток-мед»

25.08.2020
16:04
В Москве аннулирована лицензия клиники, где беременной пациентке своевременно не сообщили о жизнеугрожающих осложнениях.

Решением суда аннулирована лицензия клиники «Восток-мед», сообщила пресс-служба московского Росздравнадзора. Здесь наблюдалась беременная, которой не назначили необходимые обследования, из-за чего она попала в больницу в тяжелом состоянии.

Все 39 недель беременности пациентка наблюдалась в ООО «Восток-мед», сотрудники которой не провели необходимые диагностические мероприятия, которые позволили бы пациентке избежать тяжелого состояния и госпитализации. В нарушение приказа Минздрава беременная не была направлена, в частности, на пренатальный скрининг для определения риска по хромосомным нарушениям и врожденным аномалиям (порокам развития) у плода.

В итоге женщина была госпитализирована в государственную медицинскую организацию с диагнозом «преэклампсия тяжелой степени» и серьезной угрозой жизни – самой пациентки и ребенка. Сведения об этом поступили в территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области.

Росздравнадзор отметил, что «Восток-мед» уклонялась от проверок.

Решением суда лицензия клиники аннулирована.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.