Стоматологи в Москве за период пандемии оказали помощь на выезде 3 тыс. пациентов с COVID-19

17.12.2021
18:18
Выездные бригады стоматологических поликлиник столицы оказали неотложную помощь 3 тыс. пациентов с COVID-19 в период самоизоляции. Случались вызовы по поводу вывихов височно-нижнечелюстного сустава.
Фото: depositphotos.com

Выездные бригады стоматологов, которые были перепрофилированы для оказания помощи пациентам с коронавирусом в период пандемии COVID-19, оказали помощь уже 3 тыс. пациентов, включая более 300 детей. Об этом сообщила 17 декабря пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.

В сообщении подчеркивается важность сохранения возможности для пациентов с COVID-19  получения качественной неотложной стоматологической помощи в период самоизоляции. Отмечается, что стоматологи оказывали помощь не только на дому, но и в стационарах, обсерваторах и резервных госпиталях. Работа была организована таким образом, чтобы бригада прибывала к пациенту максимально оперативно.

В состав выездной бригады могут входить врач стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург, детский врач-стоматолог и медсестра. У них на вооружении портативное стоматологическое оборудование, включая переносной рентген.

Помимо неотложной стоматологической помощи, связанной с лечением острой зубной боли и других экстренных и неотложных стоматологических состояний, включая удаление зубов, врачи помогали пациентам с вывихами височно-нижнечелюстного сустава, уточнили в ДЗМ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.