Стоматологические клиники получили временные арендные льготы

29.04.2020
10:38
С апреля по июнь стоматологические клиники освобождаются от платы за аренду федерального имущества. Эта мера коснется предприятий малого и среднего бизнеса.

Стоматологические клиники смогут оформить временное освобождение от платежей за аренду федерального имущества. Об этом свидетельствует распоряжение Правительства России №1155-р от 28 апреля 2020 года, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным и опубликованное на сайте кабмина.

Арендные льготы коснутся представителей малого и среднего бизнеса. Освобождение будет действовать по платежам за апрель – июнь 2020 года и поддержит предпринимателей в условиях новой коронавирусной инфекции, говорится в пояснении к документу.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Ранее правительство внесло изменения в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от новой коронавирусной инфекции, включив в него стоматологию.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
В "Распоряжении..." идет речь об ОТСРОЧКЕ арендной платы, от 2020г. и ВЫПЛАТЫ ЕЁ частями в 2021 году. Кстати, о цене рубля в 2021 году-ни слова. Бабки то все равно платить придется - как-то арендной льготой это назвать, по моему, нельзя. как и поддержкой предпринимателей. Вообще-то это называется ОТСРОЧКОЙ по обязательствам сторон, а не временным освобождением. А, почему бы не выбрать вариант ПОВЫШЕНИЯ ЦЕНЫ медуслуг в 2020 году, и оставить все обязательства без изменений?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.