Строительство ДГКБ святого Владимира в Москве завершат через год

01.12.2022
15:58
Строительство Детской клинической больницы святого Владимира завершат до конца 2023 года. Это один из крупнейших проектов в сфере здравоохранения, реализуемых в рамках городской адресной инвестиционной программы.
Фото: c-inf.ru

Власти Москвы поставили задачу завершить строительство нового комплекса на территории Детской городской клинической больницы (ДГКБ) имени святого Владимира до конца 2023 года. Об этом заявил 1 декабря мэр города Сергей Собянин, передает ТАСС.

По его словам, это будет второе рождение клиники. Новый многопрофильный лечебный комплекс ДГКБ будет оснащен новейшим оборудованием и технологиями и станет самой современной клиникой в России.

Собянин отметил, что строительство многопрофильного комплекса ДГКБ — один из крупнейших проектов в сфере здравоохранения, реализуемых в рамках городской адресной инвестиционной программы. Она предусматривает выделение на строительство девяти стационарных медорганизаций до 2025 года свыше 20 млрд руб.  

По данным пресс-службы мэра, в новом здании площадью более 55 тыс. м2 будет развернуто 482 койки, разместится Центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа. В комплексе будет обустроена вертолетная площадка для приема экстренных пациентов.

ДГКБ святого Владимира была основана в 1875 году, это один из крупнейших многопрофильных детских стационаров Москвы. Основные корпуса больницы расположены в районе Сокольники.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.