Строительство онкоцентра АО «Медицина» в Химках финансирует ВТБ

05.03.2020
15:54
ВТБ открыл кредитную линию клинике АО «Медицина» на 5 млрд руб. сроком на девять лет. Из них 3,9 млрд руб. будут направлены на строительство Центра ядерной медицины в подмосковных Химках. Об этом говорится в поступившем в редакцию Medvestnik.ru сообщении АО «Медицина» и ВТБ. Ставка по кредиту не уточняется. 

Центр площадью 20 тыс. кв. м будет включать амбулаторно-поликлинический комплекс с отделениями лучевой и радионуклидной диагностики, радиотерапии и других направлений, а также циклотронный радиохимический комплекс. Запланировано собственное производство радиофармпрепаратов.

Создание Центра ядерной медицины позволит АО «Медицина» обеспечивать комплексный подход к диагностике и лечению социально значимых заболеваний с использованием современных радиологических технологий, отметили в клинике. Сдача объекта запланирована на 2022 год.

По словам президента АО «Медицина» академика Григория Ройтберга, центр в Химках будет одним из самых крупных в Европе медицинских учреждений для диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.