Строительство онкоцентра в Новосибирске поддержано на федеральном уровне

12.03.2018
00:00
12 марта министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников обсудили вопросы строительства многопрофильного лечебно-диагностического онкологического центра. Разработка проектно-сметной документации начнется в этом году.

«Нужно в целом перестроить всю работу наших онкологических отделений первичной медицинской помощи, диагностики, профилактики», – сказал Андрей Травников. На недостатки в работе онкологической службы региона глава Минздрава ведомства указала в рамках встречи с медицинской общественностью Новосибирска.

«Министр похвалила область за снижение показателей младенческой смертности (только за 2017 г. она снизилась на 20%), в то же время высказала замечания по работе онкологической и туберкулезной службы. Хотя ответами главных специалистов Вероника Игоревна осталась довольна: мы не дожидаемся, пока укажут на недочеты, а работаем над их исправлением», –  сообщил по итогам встречи председатель Новосибирской областной ассоциации врачей Сергей Дорофеев.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.