Строительство перинатальных центров продолжится в 2017 году без увеличения финансирования

11.11.2016
00:00
Программа строительства перинатальных центров будет продлена в 2017 году без увеличения финансирования. Соответствующие изменения вносятся в законодательство, сообщил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

По его словам, программа будет завершаться за счет остатков на счетах. До конца 2017 года в эксплуатацию будут введены еще 17 перинатальных центров.

Депутат отметил, что программа строительства перинатальных центров не выполнена в полном объеме в установленные сроки: из 32 центров до конца этого года будут введены в строй 15. Все запланированные бюджетные средства на программу выделены. Но не все еще освоены в регионах и государственной корпорацией «Ростех».

Ранее председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что программа строительства перинатальных центров тормозится по причине плохой работы ответственных за ее реализацию людей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.