Структура «Росатома» начнет выпуск титановых имплантатов для травматологии

06.06.2023
12:40
Структура «Росатома» на базе технопарка в Москве начнет выпускать титановые имплантаты. Планируется, что уровень локализации производства достигнет 90%. 
Фото: 123rf.com

На площадке «Технополиса Москва» компания «Русатом Имплантат» откроет производство титановых имплантов, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Предприятие планирует ежегодно выпускать до 140 тыс. единиц имплантатов и хирургического инструмента для их установки, изъятия и замены.

Компания будет специализироваться на производстве пластин для накостного остеосинтеза мелких, средних и крупных костных фрагментов, а также интрамедуллярных (локализующихся в веществе костного мозга) штифтов для лечения переломов плечевой, бедренной и большеберцовой костей. Сейчас идет процедура регистрации медизделий, их выпуск планируется начать в IV квартале 2024 года. 

Предприятие сообщило о намерении импортозаместить 30% российского рынка титановых имплантатов. Уровень локализации производства должен будет достичь 90%. 

Летом 2022 года стало известно, что в московских больницах заменят в ряде сегментов иностранные хирургические имплантаты на российские материалы. Изделия компании из Нижнего Новгорода успешно протестированы, заявили в мэрии.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.