Студентка московского медвуза умерла после введения иммунной капельницы с плацентой

28.03.2023
09:40
Студентка московского медицинского университета умерла после капельницы с иммуностимулятором на основе плаценты. По предварительной информации, причиной смерти девушки мог стать септический шок. 
Фото: 123rf.com

Следственный комитет начал доследственную проверку из-за смерти 22-летней студентки одного из московских медвузов, сообщила пресс-служба столичного управления ведомства. Предварительно установлено, что девушка совместно со своим молодым человеком с целью повышения иммунитета осуществляли прием иммуностимулирующего препарата. Студентку доставили в реанимацию токсикологического отделения горбольницы 14 марта. Несмотря на попытки медиков спасти пациентку, 25 марта она скончалась.

По данным telegram-канала «112», пара делала иммунные капельницы раз в несколько дней в течение месяца без назначения врача. Для инъекций использовался препарат на основе плаценты «Лаеннек» компании RHANA — официального представителя в РФ японской Bio Products Co. По предварительной информации, причиной смерти девушки мог стать септический шок. По данным источника «Известий», пострадавший мужчина — основатель «СберМегаМаркета» Дмитрий Жулин, он вторую неделю находится в больнице. 

Следователи проводят экспертизу препарата. Фармкомпания уже заявила, что никаких противопоказаний к препарату нет и «до смерти он довести не может», только если это не была подделка. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.