Студенты-медики из Казахстана прошли практику в ОмГМУ

30.06.2015
00:00
Десять студентов Казахстанско-Российского медицинского университета из города Алматы прошли практику в Омском государственном медицинском университете.

По словам помощника проректора ОмГМУ по учебной работе (международная деятельность) Светланы Писклаковой, студенты из Казахстана приехали в Омск в соответствии с договором между Казахстанско-Российским медицинским университетом и Омским государственным медицинским университетом, заключенным в ноябре прошлого года.

Договор рассчитан на пять лет и в июне ОмГМУ принял первых студентов на практику. Перед поездкой в Омск все они прошли тщательный отбор — требовалось знание английского и русского языков, хорошая успеваемость.

Производственная медицинская практика казахских студентов проходила на базе клиник университета, базирующихся в бюджетных учреждениях здравоохранения Омска — областной детской клинической больнице, городской клинической больнице № 1 им. А.Н. Кабанова и клиническом родильном доме № 6.

— Академическая мобильность, взаимодействие с другими вузами идет ОмГМУ на пользу, так как позволяет найти новые, интересные и полезные нюансы в работе, — отметила председатель совета НОМУС, куратор научной деятельности лечебного факультета Анастасия Нелидова.

В июле-августе в ОмГМУ на производственную практику приедут студенты из Франции, Сербии, Румынии, Турции, Египта, Индонезии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.