Суд арестовал главу Депздрава Ивановской области по делу о мошенничестве

17.04.2022
12:13
Суд в Иваново арестовал на два месяца директора регионального Департамента здравоохранения Артура Фокина. Он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на сумму более 10 млн руб.
Фото: YouTube

Директору Департамента здравоохранения Ивановской области, члену регионального правительства Артуру Фокину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Он будет находиться под стражей два месяца — до 15 июня, сообщила пресс-служба Октябрьского районного суда Иваново. 

Фокин обвиняется в мошенничестве (хищении чужого имущества путем обмана) в особо крупном размере. Он был задержан сотрудниками УФСБ 15 апреля, сообщал «МВ».

Предполагается, что при проведении закупок на поставку рентген-аппаратов в медучреждения Ивановской области преступной группой были похищены бюджетные средства на сумму более 10 млн руб. С начала года обвиняемым по этому делу проходил первый заместитель Фокина Алексей Буянкин, сообщал «МВ». В январе он также был арестован судом на два месяца и отстранен от работы после ареста.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.