Суд направил дело Елены Мисюриной на новое рассмотрение

16.12.2020
22:23
Кассационная инстанция признала незаконным решение Московского городского суда об отмене приговора гематологу Елене Мисюриной. Жалобу подавала защита обвиняемой.

Второй кассационный суд общей юрисдикции направил на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции дело Елены Мисюриной, осужденной за врачебную ошибку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

В январе 2018 года Черемушкинский районный суд Москвы признал сотрудницу частной клиники «Генотехнология» Елену Мисюрину виновной в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Врача приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По версии следствия, в 2013 году Мисюрина, проводя трепанобиопсию, нарушила методику, тактику и технику выполнения манипуляции и своими действиями причинила пациенту сквозные повреждения кровеносных сосудов, что привело к летальному исходу.

В мае 2019 года Мосгорсуд признал законной эксгумацию тела пациента, в смерти которого обвинялась Мисюрина. Против выступали как представители врача, так и потерпевшие.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.