Суд обязал частные медцентры разместить сведения в ЕГИСЗ

29.03.2024
16:00
Суд в Коми обязал частные медцентры внести сведения в ЕГИСЗ. Ранее двум организациям выдавались предостережения об устранении нарушений, но они это не сделали в установленный срок.
Фото: 123rf.com

Арбитражный суд Республики Коми удовлетворил два иска территориального органа Росздравнадзора об обязании частных медцентров внести сведения в Федеральный реестр медицинских и фармацевтических организаций (ФРМО) и Федеральный регистр медицинских и фармацевтических работников (ФРМР). В августе прошлого года сотрудники службы выдали предостережения об устранении нарушений в двухмесячный срок, а когда те не были исполнены, обратились в суд. Решения опубликованы в системе «Мой арбитр».

Ответчиками выступили ООО «Техмедконтроль» и ООО «Северстрой Консалтинг». В исковом заявлении терорган Росздравнадзора отметил, что отсутствие сведений в ФРМО не позволяет обеспечить сбор, накопление, хранение, обработку и передачу сведений о медорганизациях, в том числе о зданиях, строениях, сооружениях, структурных подразделениях и отделениях, о коечном фонде, оснащении, штатном расписании, а отсутствие информации в ФРМР не дает обеспечить учет сведений о кадровом обеспечении клиник и трудоустройстве медицинских работников.

Суд обязал организации разместить сведения в подсистемах ЕГИСЗ в течение семи дней. Решения от 26 марта в законную силу не вступили.

Ранее суды начали штрафовать частнопрактикующих врачей за невнесение сведений в ЕГИСЗ, писал «МВ».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.