Суд отказался поместить задержанного директора нижегородского МИАЦ под стражу

28.11.2019
12:56
Директор Медицинского информационно-аналитического центра Нижегородской области Максим Михеев, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, решением суда ограничен в действиях до конца января 2020 года. Ему запрещено общаться с кем-либо помимо домочадцев, обмениваться корреспонденцией и ходить на работу.

Максим Михеев свою вину не признает. Он просил избрать в качестве меры пресечения домашний арест. Однако следователь ФСБ напомнил, что обвиняемый является выпускником академии ФСБ и бывшим сотрудником Генштаба Вооруженных сил РФ, обладает техническими навыками, чтобы скрыть следы преступления, и настаивал на заключении чиновника под стражу. В итоге Нижегородский районный суд остановился на ограничении Михеева в действиях.

Как выяснил «Коммерсантъ», Максим Михеев отказался принять товар на сумму свыше 100 млн руб., поставленный по госконтракту. Исполнитель сначала хотел оспорить действия заказчика в суде, а затем пожаловался в правоохранительные органы. Последние от комментариев воздерживаются в интересах следствия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.