Суд приступил к рассмотрению уголовного дела, в котором фигурирует Сочинский перинатальный центр

03.08.2018
00:00
Ленинский районный суд Краснодара приступил к слушанию дела о мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Среди обвиняемых бывший вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко.

По версии гособвинения, при непосредственном участии Юрия Гриценко 200 млн руб., выделенные на завершение строительства перинатального центра в Сочи, были переведены в Кубанский универсальный банк незадолго до того, как была отозвана его лицензия. Следственные органы сумели собрать доказательную базу, указывающую на то, что это не было совпадением. Сам Юрий Гриценко вину не признает. 

Судьба Сочинского перинатального центра в настоящий момент туманна. Разрешение на ввод его в эксплуатацию было получено еще в конце 2017 г. Далее губернатор края Вениамин Кондратьев неоднократно заявлял, что к 1 марта 2018 г. все должно быть готово. Стройплощадку нашпиговали видеокамерами и следили, чтобы работы велись круглосуточно. Однако после этого никаких сообщений о торжественном перерезании красной ленточки не последовало. На официальном сайте администрации последнее упоминание перинатального центра в столице Олимпиады датировано февралем текущего года.

В мае 2018 г. чиновники признались, что объект не введен в строй, идет монтаж оборудования и клининговые работы. Журналисты краснодарских СМИ направляли редакционные запросы в соответствующие структуры с просьбой озвучить, когда же долгожданная медицинская организация приступит к работе, но ответа не последовало. Также они побывали на объекте и сделали фоторепортаж, наглядно демонстрирующий многочисленные недоделки и неготовность центра принять пациентов

Позже появилась информация, что сдаче перинатального центра препятствуют судебные дела с участием бывшего генерального застройщика.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.