Сулейман Маммаев избран ректором Дагестанской государственной медакадемии

01.02.2016
00:00
В конце января в Дагестанской государственной медицинской академии состоялись выборы ректора.  На общеакадемической конференции ДГМА во втором туре победу одержал  доктор медицинских наук, профессор Сулейман Маммаев, бывший проректор по учебной работе академии. Дагестанский медицинский институт он окончил в 1992 году и с этого года по январь 2015 года  прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой и проректора по учебной работе. В 2010 году он был избран председателем Дагестанского отделения  Российского научного медицинского общества терапевтов. В 2012 г. ученым советом ДГМА избран заведующим кафедрой госпитальной терапии №1 ДГМА.
Сулейман Маммаев автор более 230 научных работ, из которых 87 издано в центральной печати, им опубликовано 12 учебно-методических пособий. Работая в должности проректора  вуза,  доктор Маммаев активно внедрял в образовательный процесс дистанционные методы обучения, много внимания уделял совершенствованию учебных программ. Под руководством профессора защищено 10 кандидатских диссертаций, в настоящее время в аспирантуре обучаются 6 молодых ученых.

Профессор Маммаев является членом редакционной коллегии журнала «Российские  медицинские вести» и членом редакционного совета «Российского журнала гастроэнтерологии, гепатологии,  колопроктологии». Он неоднократно выступал с публикациями на страницах  «Медицинского вестника».

С 2010 года  профессор включен в состав научного совета по терапии РФ и межведомственного совета по терапии РАН. За вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения, подготовку научных и врачебных кадров Сулейману Маммаеву присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки Республики Дагестан».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.