Супруги из Костромы осуждены за переупаковку просроченных советских бинтов

11.08.2021
13:51
Суд Костромы приговорил супружескую пару предпринимателей к условным срокам от трех лет до трех лет и двух месяцев по обвинению в производстве и сбыте фальсифицированных и недоброкачественных медицинских изделий. По версии следствия, обвиняемые переупаковывали индивидуальные перевязочные пакеты, произведенные в советское время, и продавали их под видом новых.
Фото: kostroma.sledcom.ru

В Костроме вынесли приговор семейной паре, которая организовала переупаковку и продажу старых бинтов, сообщила пресс-служба СУ СКР по Костромской области.

Как следует из материалов дела, с 2018 по 2019 год супруги приобрели партию индивидуальных перевязочных пакетов, выпущенных в период 1950-х — 1990-х годов и не соответствующих в настоящее время требованиям ГОСТ. После чего они переупаковывали изделия под товарным знаком компании, имеющей действующее регистрационного удостоверение Росздравнадзора с новой маркировкой и сроком годности. Производство было организовано в одной из исправительных колоний на территории Костромской области через знакомую обвиняемой, работавшую в системе исполнения наказаний.

Фальсифицированные, недоброкачественные перевязочные пакеты они продавали различным организациям, в том числе в государственные медучреждения. Общий объем поставленной продукции оценивается в 4 млн рублей.

В результате суд приговорил мужчину к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью на два года, а женщину — к трем годам лишения свободы условно.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.