Свердловский Минздрав передумал увольнять главврача детской больницы

25.11.2020
18:12
В Екатеринбурге коллектив ОДКБ № 1 вступился за главврача, которого собирался уволить свердловский Минздрав. Руководитель больницы останется на своем месте, пока – в статусе исполняющего обязанности.

Контракт главного врача Областной детской клинической больницы Екатеринбурга с региональным Минздравом заканчивается в декабре. На прошлой неделе руководителя медучреждения известили, что сотрудничество закончилось. Однако Олега Аверьянова поддержал коллектив.

Сотрудники собрали подписи в поддержку главврача. Письмо направили в администрацию Президента РФ, полпредство в УрФО, администрацию Екатеринбурга и уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области Игорю Морокову. К вечеру 24 ноября обращение подписали около тысячи человек (всего в больнице работают около 1800).

О претензиях к Аверьянову пресс-служба министерства не сообщает. Он работает в ОДКБ с декабря 2016 года, до этого возглавлял Городскую детскую клиническую больницу № 11.

Среди возможных преемников Аверьянова называли уволенного в августе экс-министра здравоохранения региона Андрея Цветкова. Источник «МВ» в Горздраве считает, что оснований для таких слухов нет и нового кандидата искали среди специалистов ОДКБ № 1.

Вчера несколько источников «МВ» подтвердили, что Минздрав отказался от своего замысла и решил оставить Аверьянова руководителем ОДКБ № 1 в статусе исполняющего обязанности. Ни главврач, ни министр здравоохранения региона Андрей Карлов ситуацию не комментируют. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.