Своевременную сдачу социальных объектов предложили включить в KPI губернаторов

22.03.2023
14:34
Своевременная сдача социальных объектов, в том числе медицинских, должна учитываться при оценке эффективности работы губернаторов. С таким предложением выступил Минздрав в связи с задержками ввода медицинских строек.
Виктор Фисенко (в центре) | Фото: council.gov.ru

В KPI руководителей субъектов должен входить такой показатель, как своевременная сдача объектов социальной сферы. Затянутые сроки строительства медицинских объектов представляют большую проблему, сообщил 22 марта первый заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко на «круглом столе» в Совете Федерации, где обсуждалась реализация нацпроектов.

«Мы полагаем, что ответственности главы региона недостаточно. Полагаю, что этот показатель лишний раз стимулировал бы губернаторов нести персональную ответственность за своевременную сдачу социальных объектов», — уточнил Фисенко. На его взгляд, инициативу следует обсудить с коллегами из других министерств.

По состоянию на середину марта 2022 года уровень контрактации объектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» составил около 50%.  В прошлом году на этот период показатель составлял 30%, сообщил Фисенко. 

Уровень освоения бюджетных средств по нацпроекту «Здравоохранение» составил к 1 марта, по данным Минфина, 4,3% — это худший результат из всех нацпроектов за исключением проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», писал «МВ». В пресс-службе Минздрава ситуацию объяснили тем, что в регионах еще идет процесс заключения контрактов.  

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.