Свыше 40% компаний цифрового здравоохранения получили низкий балл за клиническую надежность

01.07.2022
08:31
Несмотря на быстрый рост сектора цифрового здравоохранения в последние годы, многие стартапы, занимающиеся цифровым здравоохранением, имеют низкий уровень клинической надежности. Многие решения не были подкреплены надежными клиническими данными и продемонстрировали смешанные результаты в плане экономической эффективности.

44% компаний цифрового здравоохранения, осуществляющие деятельность на территории США, имеют нулевой уровень клинической надежности. Многие из них не считают нужным публиковать данные о результатах проверок, которые проводятся по претензиям потребителей, сообщает MHealthIntelligence со ссылкой на исследование, опубликованное в Journal of Medical Internet Research.

Несмотря на то что средняя клиническая устойчивость была довольно низкой, исследователи выявили значительные различия между клиническими областями: например, высокий уровень валидации в сердечно-сосудистой и нефрологической и низкий — в онкологии и первичной медико-санитарной помощи.

Также они отметили отсутствие корреляции между общим объемом венчурного финансирования компании и ее показателем клинической надежности. Это свидетельствует о значительной асимметрии в том, как стартапы потенциально оцениваются на современном рынке.

В исследование вошли 224 венчурные компании с капиталом свыше 2 млн долл. и средним возрастом в 7,7 лет. Они привлекли в общей сложности 8,2 млрд долл. в виде венчурного капитала с 2011 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.