ТФОМС Ульяновской области возглавила экс-министр финансов

02.03.2020
14:33
Министра финансов Ульяновской области Екатерину Буцкую освободили от министерского портфеля и назначили на должность руководителя Территориального фонда ОМС. Об этом сообщил 2 марта правительственный Телеграмм-канал «Пул73».

Прежний директор ульяновского ТФОМС Владимир Смирнов лишился работы в октябре 2019 года после критики губернатора Сергея Морозова по поводу незнания цифр и невладения ситуацией.

Точная дата увольнения Смирнова не известна. В последнее время ТФОМС в статусе и.о. руководила первый зам. директора Ольга Проньчагина. Информация о новом руководителе на официальном интернет-сайте ведомства пока недоступна.

На совещании, посвященном развитию системы ОМС, 7 февраля Морозов заявил, что ульяновский ТФОМС нуждается в глобальной реформе. Он поручил расширить полномочия фонда в части контроля использования бюджетных средств в медицинских организациях, обеспечить участие его сотрудников в работе Комиссии по повышению эффективности госзакупок для обеспечения нужд медучреждений. При таком раскладе назначение бывшего директора Департамента планирования бюджета, опытного финансиста Екатерины Буцкой выглядит вполне закономерно.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Мищенко Сергей Викторович
Му...и, другого слова подобрать не могу
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.