Татьяна Голикова: 175 тыс. врачей ведут медицинскую документацию в электронном виде

08.05.2019
00:00
Телемедицинские технологии внедрены и уже широко используются в 53 регионах страны. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам 8 мая.

Докладывая о реализации национального проекта «Здравоохранение», она в ряду достижений упомянула о том, что продолжает развиваться информатизация здравоохранения: «37 тысяч пациентов находятся на дистанционном наблюдении с применением телемедицинских технологий. 175 тысяч врачей ведут медицинскую документацию в электронном виде. За I квартал наши федеральные учреждения проконсультировали 4 тысячи пациентов с помощью этих самых телемедицинских технологий», – уточнила она.

Нет комментариев

Комментариев: 3

Журавлёв Дмитрий Викторович
Поликлиника-80 км. от Москвы: 1. Ни о каких "телемедицинах" не слышали, не видели, и, естественно, не пользовались. 2. Качество меддоументации в е-форме выводится за скобки обсуждения. Программа фиксирует лишь внесение в файл е-символов. Вбиваем тупо 11111, и опля! документация ведется. 3. "Мертвые души" "записавшихся", "принятых", "вылеченных" пациентов в е-документах - особый разговор. Об этой липе Т.Голикова, конечно, ничего не знает. 4. Сколько, из 4 тыс. пациентов, было "мертвых душ"? Голикова не уточнила?
Журавлёв Дмитрий Викторович
МКБ-10 в ЕМИАС - полная профонация! Реальные диагнозы не видим и не пишем, а пишем самый простой, отработанный. Это-раз. Два- естественно "мертвые души". которые отлично "лечаться" в ЕМИАС.
Мукатаева Ольга
Ужасно то,что,кроме электроннной карты ,нужно еще вести и бумажную.Егисз программа тупая и сырая,делалась не для удобства врачей.Имеющиеся огрехи и дефекты разработчики не исправляют,мотивируя это тем,что будет новая платформа Егисз-2.При внесении анализов в ЭМК программа требует их внести той же датой,когда пациент был у врача и создал направление,или требуется создать новое посещение к врачу под дату сдачи анализа.В итоге идет подтасовка документации,т.к с нас требуют план(а медицине план на все) по внесению анализов,то в бумажном журнале одна дата анализа,в электронном другая,как потом все это будет разбираться?не знаю.Ни одна база данных не интегрируется друг с другом:база застрахованных ФОМС,картотека ЕГИСЗ и отдельно в каждой поликлиникесвои АРМ Регистратуры,бедным медсестрам и регистраторам приходится вручную перелопачивать эти базы,чтобы провести выверку!!!Так как ведь у нас план)))По выверке картотеки в ЕГИСЗ!А Модуль Вакцинации?Вбить 7000 прививок за все года?И самый цимус в том,что все региональные сегменты ЕГИС существуют автономно,в каждом регионе своя.И тогда зачем все это?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.