Татьяна Голикова: мы уже работаем над тем, чтобы остановить рост платных услуг в госучреждениях

23.11.2018
00:00
Уже идет работа над тем, чтобы остановить рост платных услуг в государственных и муниципальных медицинских учреждениях. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью «Российской газете».

По ее словам, это может быть сделано, с одной стороны, за счет развития системы оказания медицинской помощи внутри учреждения и создания электронных сервисов в рамках цифровизации российской экономики.

С другой стороны, расширение бесплатных услуг в государственных и муниципальных медучреждениях может идти за счет привлечения кадров, переоснащения, модернизации, строительства новых поликлиник и больниц.

Большую роль сыграет и усовершенствование существующего законодательства в сфере здравоохранения – эта работа уже идет, сообщила Татьяна Голикова.

Она также сказала, что непродуманная оптимизация, которая была проведена в значительном количестве регионов страны, нанесла ущерб в здравоохранении. И эту ситуацию власти будут исправлять за счет средств национального проекта «Здравоохранение».

Нет комментариев

Комментариев: 3

Андросов Михаил Сергеевич
правильно! теперь не получится получить услугу и за деньги))))))
Давыдова Светлана
Теперь вообще может не получится получить услугу ни за деньги .никак....пример - территориальная программа Ярославской области по ОМС т.е. бесплатно предпологает колоноскопию только с местным (!!!!)обезболиванием - а это вообще то БОЛЬНО...Раньше можно было доплатить ТОЛЬКО за общий наркоз а сама процедура.исследование и , если нужно, гистология оставались бесплатными... Теперь если хочешь общий наркоз - оплачивать будешь и всю процедуру и исследования и гистологию.... если же хочешь бесплатно -то без общего наркоза..... бред...но этот бред абсолютно узаконен и направлен на тт чтобы побольше выкачать из населения.вот так в Ярослвской области. Думается и с других регионах не легче.
Шепотько Александр Иванович
Отменить платные услуги в госучреждениях:ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.НАКОНЕЦ Т.ГОЛИКОВУ зауважает ,по-настоящему, больное население РФ.Самара,Россия
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.