Татьяна Голикова поручила Минздраву упростить выписку наркотических лекарств детям

08.05.2020
15:27
К 15 мая Минздрав должен подготовить предложения, упрощающие выписку рецептов, в том числе электронных, на наркосодержащие препараты для неизлечимо больных детей.

Минздрав совместно с МВД и главным внештатным специалистом Министерства по паллиативной помощи должны упростить выписку наркотических и психотропных препаратов неизлечимо больным детям. Об этом поручении вице-премьера Татьяны Голиковой сообщает ТАСС со ссылкой на материалы заседания Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве России.

В перечне поручений Татьяны Голиковой указано, что необходимо проработать выписку рецептов в электронном формате и предусмотреть двукратное увеличение назначенного препарата на одном рецепте.

Должен быть обеспечен мониторинг наличия лекарств у больных детей, находящихся дома, и введен единый реестр всех пациентов, нуждающихся в соответствующем лечении.

Свои предложения ведомства должны представить к 15 мая.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
В лесу где-то медведь сдох? А, раньше-то, что Голикова спала?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.