Татьяна Мухтасарова будет курировать медицинские проекты ВЭБ.РФ

14.01.2020
12:37
Экс-министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова принята на работу в госкорпорацию ВЭБ.РФ. В должности вице-президента она будет курировать проекты, связанные с реализацией национального проекта «Здравоохранение».

Ее основная задача сформировать концепцию участия ВЭБ.РФ в реализации нацпроекта, в том числе с помощью привлечения частных инвесторов для отдельных мероприятий федеральных программ, сообщает пресс-служба госкорпорации.

По мнению Мухтасаровой, необходимо сформировать оптимальный портфель инструментов, отвечающий задачам развития здравоохранения, интересам инвесторов и жителей страны. Ее команде также предстоит увеличить объем частных инвестиций в значимые и перспективные инвестпроекты, в том числе со стороны международных организаций, что «должно способствовать усилению позиции страны в сфере здравоохранения и на международном уровне».

Татьяна Мухтасарова в 2011—2019 годы работала в Департаменте здравоохранения Москвы, с 2013 года в должности первого заместителя руководителя. В 2019 году перешла на работу в Минздрав Московской области, который в июне возглавила. Однако на этой должности она не пробыла и полгода, покинув пост в ноябре.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.