Темой XII Всероссийского форума «Здоровье нации» станет формирование ЗОЖ

22.01.2018
00:00
XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в Москве 30 мая – 1 июня. В этом году его центральной темой станет обсуждение конкретных мер по реализации приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Об этом сообщил на заседании президиума Лиги здоровья нации 22 января ее президент, сопредседатель оргкомитета форума Лео Бокерия.

Как и в прежние годы, организаторы мероприятия - Лига здоровья нации и Минздрав России, при поддержке Совета Федерации, Госдумы, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств. В рамках мероприятия в «Гостином дворе» пройдет конгресс, включающий пленарное заседание «Здоровый образ жизни – единство целей», отраслевые и межотраслевые конференции, научно-практические симпозиумы, лекции и мастер-классы. Запланирована выставка с такими тематическими разделами, как охрана здоровья, труда, комфортная среда для жизни, массовый спорт, здоровое питание, товары и услуги для ЗОЖ. Традиционно состоится фестиваль «Моя альтернатива», в рамках которого будут подведены итоги всероссийского конкурса на лучшие видеосюжеты о формах молодежного досуга, отвечающего принципам здорового образа жизни.

Запланированы мероприятия в рамках специальных программ «День города» и «Здоровый муниципалитет». Будет развернута экспозиция, раскрывающая результаты реализации в Москве городских программ в сфере ЗОЖ, принципы обеспечения межведомственного и многостороннего взаимодействия. Специалисты получат возможность пройти практические занятия в рамках обучающих оздоровительных программ форума, также того будет работать консультационный центр по тематике ЗОЖ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.