Терапевта из Волгограда арестовали за подделку сертификатов о вакцинации против COVID-19

18.11.2021
12:51
Терапевт из Волгограда заработал свыше 170 тыс. на поддельных сертификатах о вакцинации. Фиктивные документы получило не менее 27 человек. Медика арестовали. 
Фото: depositphotos.com

Центральный районный суд Волгограда отправил в СИЗО до 15 января 2022 года 26-летнего участкового врача-терапевта. Ранее его уличили в получении взяток за выдачу подложных сертификатов о вакцинации. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Уголовное дело в отношении фигуранта возбуждено по двум статьям: п. «а,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, совершенные организованной группой, в крупном размере), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Медик уже уволен из 5-й поликлиники Кировского района.

По данным следствия, специалист входил в состав прививочной бригады для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. С апреля по август этого года врач выдавал отдельным пациентам сфальсифицированные сертификаты о вакцинации, уничтожил неиспользованную вакцину и вносил заведомо ложные сведения, получая за это незаконное денежное вознаграждение. Известно о 27 клиентах фигуранта, с которых он получил в общей сумме 171 тыс. руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.