Тереза Мэй намерена увеличить финансирование здравоохранения Великобритании после Brexit

19.06.2018
00:00
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении увеличить финансирование системы здравоохранения после Brexit на 20 млрд фунтов ( 26,57 млрд долл.). Такое решение было принято в связи с тем, что стране больше не придется платить за членство в Европейском союзе и тратиться на возможное повышение налогов, сообщает Reuters.

«Мы выходим из Евросоюза и прекращаем выплачивать значительные членские взносы. Это позволит нам направить больше средств на решение приоритетных задач, в том числе на систему здравоохранения страны», – говорится в сообщении премьер-министра в Facebook. По словам Терезы Мэй, увеличение финансирования планируется к 2023–2024 году.

Заявление премьер-министра приурочено к 70-летию Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), обеспечивающей доступ к медицинской помощи всем жителям страны, и направлено на укрепление единства страны после двух лет разногласий относительно Brexit.

Однако заявление Терезы Мэй было подвергнуто критике. Скептики отметили, что представленный план должен быть разработан более детально, и высказали сомнение относительно того, действительно ли выход из ЕС позволит сэкономить средства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.