Треть врачей и медсестер сообщили о потере профессиональных навыков на работе

31.08.2023
13:43
Почти каждый третий врач и медсестра считают, что теряют профессиональные навыки на работе. Среди медработников доля такой оценки вдвое выше, чем, например, среди учителей.
Фото: 123rf.com

Больше половины медсестер (67%) и врачей (56%) считают, что они профессионально растут и развиваются на нынешнем месте работы, показало исследование SuperJob.

Опрос был проведен в июле — августе 2023 года среди 5 тыс. респондентов (по 200 представителей из 25 профессиональных групп). Участники оценивали влияние имеющейся работы на профессиональное развитие.

При этом значительная часть медработников сообщила, что оценивают влияние нынешней работы на свой профессионализм негативно: 30% медсестер и 29% врачей сказали, что теряют профессиональные навыки. Доля таких респондентов среди медработников оказалась выше, чем среди учителей (15%), воспитателей (22%), HR-менеджеров (21%).

Еще 2% опрошенных медсестер и 4% врачей считают, что их профессиональное развитие находится на нынешнем месте работы «в застое»: они не развиваются, но и не теряют профнавыки.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.