Три медицинских коллектива удостоены премий правительства за достижения в области науки

24.10.2020
19:01
Марк Курцер и группа ученых под его руководством удостоены премии Правительства России 2020 года в области науки и техники за разработку и внедрение методики внутриутробной хирургической коррекции миеломенингоцеле (spina bifida) у плода. Такое же признание получили еще две инновационные разработки в области медицины других научных коллективов.

Три научных медицинских коллектива удостоены премий Правительства России 2020 года в области науки и техники. Высокую оценку получили достижения в сфере внутриутробной хирургической коррекции миеломенингоцеле (spina bifida) у плода, комплексного лечения хирургических иммуноассоциированных заболеваний и диагностики и лечения хронического панкреатита. Соответствующее распоряжение председателя Правительства Михаила Мишустина от 22 октября сегодня опубликовано на сайте government.ru.

За разработку и внедрение методики внутриутробной хирургической коррекции миеломенингоцеле (spina bifida) у плода премии удостоен коллектив под руководством гендиректора ГК «Мать и дитя», профессора, академика РАН, главного акушера-гинеколога АО «МД ПРОЕКТ 2000» Марка Курцера, за разработку и реализацию инновационных технологий в диагностике и комплексном лечении хирургических иммуноассоциированных заболеваний – коллектив академика РАН, директора НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Амирана Ревишвили и за разработку и внедрение в клиническую практику инновационных алгоритмов диагностики и лечения хронического панкреатита в целях улучшения здоровья населения России — коллектив члена-корреспондента РАН, директора Московского клинического научнопрактического центра им. А.С.Логинова Департамента здравоохранения Москвы Игоря Хатькова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.