Тюменский суд обязал больницу выплатить 800 тыс. рублей женщине за смерть сына

20.12.2021
17:08
Жительница Тюменской области отсудила у больницы компенсацию за смерть ее сына из-за врачебной ошибки.
Фото: depositphotos.com

Заводоуковский суд в Тюменской области обязал больницу выплатить 800 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда местной жительнице, которая из-за некачественной медпомощи потеряла сына, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

15 декабря 2019 года в лечебное учреждение поступил 19-летний парень. Он ударился головой во время приступа эпилепсии. Врачи диагностировали у него судорожный синдром. Спустя день молодой человек впал в кому и только после этого врачи его прооперировали.

Несмотря на вмешательство, пациент умер. Судом было установлено, что из-за проблем с постановкой диагноза черепно-мозговая травма, которую получил парень, прогрессировала и привела к смерти.

Ранее «МВ» писал, что жительница Астраханской области отсудила у местной больницы 1 млн руб. за смерть 60-летнего супруга с COVID-19. Мужчина обращался к врачам с кашлем и болью в груди, при этом он уточнил на приеме, что контактировал с больным коронавирусом. Медик диагностировал ему ОРВИ и назначил парацетамол и грудной сбор. Анализы у пациента взяли только через 10 дней, в тот же день мужчина умер. Коронавирус у него подтвердили посмертно.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.