Тверской губернатор объяснил задачи новому куратору здравоохранения – экс-министру из Коми

18.05.2021
12:44
Дмитрий Березин, который до апреля 2020 года был министром здравоохранения Коми, назначен куратором отрасли в ранге зампреда правительства Тверской области. Губернатор считает его опыт достаточным для решения насущных проблем.
Фото: Twitter

Губернатор Тверской области Игорь Руденя на совещании по развитию здравоохранения поставил задачи перед новым зампредом правительства Дмитрием Березиным, курирующим отрасль. Среди приоритетов он назвал нацпроект, первичное звено, кадры, службу скорой помощи, сообщили в пресс-службе правительства.

В Тверской области заявлен ряд проектов, в том числе по строительству новых поликлиник, напомнил Руденя. Среди главных направлений губернатор назвал продолжение ремонта и кадровое обеспечение учреждений здравоохранения, развитие центральных районных больниц и государственной аптечной сети.

Особое внимание должно быть уделено улучшению работы скорой помощи. Для ее централизации в регионе создан единый диспетчерский центр, поэтапно обновляется парк автомобилей – в ближайшие пять лет предусмотрена поставка 93 новых машин.

Дмитрий Березин представлен в качестве зампреда правительства региона 14 мая. По словам губернатора, он имеет «необходимый опыт на руководящих должностях на территориях субъектов России», который «поможет решать насущные проблемы».

До этого назначения Березин был министром здравоохранения Коми. Этот пост он занял в октябре 2015 года, а ушел в отставку 9 апреля 2020-го. После его ухода глава республики Владимир Уйба сменил двух министров здравоохранения.

Дмитрий Березин родился в Свердловске, в 1993 году окончил Уральский государственный медицинский институт в Екатеринбурге по специальности «Педиатрия», в 1995 году – интернатуру. В 2009 году прошел переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (Ярославская государственная медицинская академия). Работал педиатром, главврачом больниц.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.