У половины российских мужчин имеется расстройство эрекции

19.10.2018
00:00
Распространенность расстройства эрекции в России чрезвычайно высока – 49% мужчин имеют те или иные эректильные дисфункции. Об этом сообщил профессор кафедры урологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Ника Ахвледиани 19 октября на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По его словам, это показало проведенное несколько лет назад по инициативе ведущих урологов страны эпидемиологическое исследование «Российское мужское исследование». Как показывают международные исследования, в мировой популяции расстройства эрекции среди мужчин разных возрастов составляют около 16%. Эта разница почти в три раза сильно беспокоит специалистов.

«Исследование опубликовано не только в России, но и во многих западных журналах, – продолжил главный уролог Министерства здравоохранения РФ, заведующий кафедрой урологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Дмитрий Пушкарь. – Оно показало портрет нашего потенциального пациента. Есть важная деталь: начало прекращения половой жизни российского мужчины приходится на 58 лет, причем в 60% случаев по инициативе самого опрашиваемого».

По словам Ники Ахвледиани, в основном расстройство эрекции носит органический характер. «Методы диагностики стали совершенны, у нас нет проблемы диагностировать расстройство. Самым эффективным методом диагностики является анкетный метод. Мужчина сам должен оценить восприятие своей эректильной функции и, как это ни странно, это самый точный инструмент для диагностирования. Такие анкеты применяются в нашей клинической практике. Дальше, если выявляем дисфункцию, подтверждаем, можем классифицировать по степени тяжести, детализировать по причинам, и самое главное – подобрать лечение».

Специалист рассказал, что российские урологи, как и коллеги во всем мире, придерживаются ступенчатого метода лечения – от наименее к наиболее агрессивным: фармакотерапия, ударно-волновая терапия, местное лечение, фаллопротезирование. 

«Нужно очень бережное отношение к этой ситуации, потому что мы хотим настроить пациента на серьезный лад. Это отказ от курения, алкоголя, здоровый образ жизни. Нужно быть настроенным на результат», – порекомендовал Дмитрий Пушкарь.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Амурский Анатоль
Потому что половина российских мужчин вкалывают безвылазно, многие на двух работах, и уже не до чего порой)
Шепотько Александр Иванович
Настоящая "любовь исчезла"...... ,остался только "СЕКС"......(после пива).
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.