«УГМК-Медицина» присоединилась к «Согаз-Мед»

30.07.2021
15:59
Страховая компания «УГМК-Медицина» объединилась с «Согаз-Мед». С 29 июля деятельность первой прекращена.
Фото: www.sogaz-med.ru

Екатеринбургская «Страховая медицинская компания «УГМК-Медицина» присоединилась к СК «Согаз-Мед». Реорганизация завершилась 29 июля, сообщается на сайте «УГМК-Медицины».

В страховой компании уточнили, что «Согаз-Мед» «полный правопреемник по обязательствам «УГМК-Медицина» перед застрахованными». Выданные полисы ОМС действительны, заменять их не нужно. 

Согласно размещенной на сайте страховой компании информации, после объединения общее количество застрахованных екатеринбургского филиала «Согаз-Мед» превысило 1,4 млн человек.

«Согаз-Мед» функционирует с 1998 года. Компания представлена на территории 56 субъектов РФ. Количество застрахованных — более 44,3 млн человек. «Согаз-Мед» приобрела 9,99% акций «УГМК-Медицина» в сентябре 2020 года.

«УГМК-Медицина» работала в Свердловской области с 1999 года. До передачи «Согаз-Мед» страхового портфеля по ДМС, которая завершилась 1 января 2021 года, она занималась двумя видами медицинского страхования: обязательным и добровольным.

На сайте компании указано, что по программе ОМС на 1 июля 2021 года были застрахованы около 648 тыс. человек. По данным «Спарк», в 2020 году «УГМК-Медицина» получила 306, 6 млн руб. в качестве взносов по ДМС, объем выплат составил 308,5 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.