В ММК создадут образовательный центр Digital Pathology

22.07.2020
18:13
Международный медицинский кластер (ММК) и компания UNIM объявили о намерении создать образовательный центр в области патоморфологической диагностики на базе современных технологий Digital Pathology Training Center. 29 июля в ММК состоится подписание соглашения о создании центра, а также «круглый стол» по цифровой патоморфологии.

UNIM разработала программное обеспечение для патоморфологических лабораторий Digital Pathology. Онлайн-система включает элементы искусственного интеллекта и позволяет врачам удаленно диагностировать онкологические заболевания. Система уже более 2,5 года используется лабораторией UNIM и рядом региональных и федеральных центров в РФ, а также в странах СНГ и на Ближнем Востоке.

Площадка Международного медицинского кластера – платформа для трансфера передовых медицинских технологий со всего мира в российскую медицину. В ММК работают клиники из стран ОЭСР, в которых внедряются инновации в области диагностики и лечения различных заболеваний, новейшие, прорывные методы, препараты, современное оборудование.

Кроме того, в ММК создаются экспертные центры компетенций по различным уникальным направлениям. Digital Pathology Training Center станет первым цифровым образовательным центром в области патоморфологической диагностики.

Обучение специалистов новым принципам работы актуально во всем мире. Чтобы получить необходимый опыт, им нужно ездить с экскурсиями в несколько центров в мире. При этом пока не существует образовательных центров по направлению Digital Pathology — практическое обучение представляет лишь экскурсию в цифровую лабораторию. Стороны рассчитывают на большую востребованность программ центра среди специалистов из Европы и Америки.

«Перевод диагностики в цифровой формат – это большая организационная работа для руководителя медицинской организации, — рассказал генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Ильдар Хайруллин. — На данный момент во всем мире по пальцам руки можно перечислить лаборатории, работающие в полностью цифровом формате, при этом специализированных образовательных центров вообще не существует. Можно уверенно сказать, что такой центр будет крайне востребован и актуален в современном мире. Это передовой край технологий в патоморфологической диагностике».

«Система ​​Digital Pathology​ очень понятная, простая и удобная в использовании, — указывает профессор Hadassah Medical Centre Юрий Кополович. — Оцифрованные препараты доступны к просмотру в высоком качестве, что позволяет эффективно проводить их оценку».​

«Технологии Digital Pathology требуют перестройки многих процессов в диагностических центрах, и часто именно это служит главным барьером при переходе на цифровую диагностику. Мы постараемся снять этот барьер», — резюмирует генеральный директор UNIM Алексей Ремез.

Для регистрации на мероприятие пройдите по ссылке или напишите на электронную почту f.filina@mimc.global.

Источник: ММК

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.