Убившего медсестру курского реаниматолога арестовали на два месяца на период расследования

31.03.2021
09:29
Признавшийся в убийстве медсестры реаниматолог Фатежской ЦРБ Андрей Сурагин заключен под стражу на время расследования преступления – на два месяца. Тело избитой медсестры, умершей от асфиксии, было найдено в «красной зоне» больницы 27 марта.
Фото: Фатежский районный суд

Фатежский районный суд Курской области по ходатайству следователя Следственного комитета избрал меру пресечения в виде заключения под стражу врачу анестезиологу-реаниматологу Фатежской ЦРБ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание от шести до пятнадцати лет лишения свободы. Об этом сообщили в суде.

Тело 21-летней медсестры Ирины Жук было найдено в «красной зоне» Фатежской ЦРБ 27 марта. По версии следствия, ее убил реаниматолог Андрей Сурагин. В районе полуночи в течение получаса, находясь на рабочем месте, на почве внезапно возникших неприязненных отношений он умышленно стал наносить ей удары и душить. От механической асфиксии наступила смерть.

Обвиняемый признал вину, но просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сурагин 1990 года рождения, живет в Курске, женат, детей не имеет, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.