Ученые обсудили релиз-активные препараты в рамках Российской гастроэнтерологической недели

22.10.2018
00:00
С 8 по 10 октября в Москве (РАНХиГС) прошла 24-я Объединенная Российская гастроэнтерологическая неделя.

Она входит в список основных мероприятий WGO (Всемирной гастроэнтерологической ассоциации) и по традиции собирает всех ведущих специалистов по гастроэнтерологии со всей страны, а также из-за рубежа. В работе конференции приняло участие более 4 500 гастроэнтерологов и специалистов из смежных областей медицины.

При поддержке компании «Материа Медика Холдинг» был проведен сателлитный симпозиум «Релиз-активные препараты – новые горизонты в гастроэнтерологии – критерии применения». Председательствовали на сателлитном симпозиуме первые лица гастроэнтерологии: главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава РФ, академик РАН Владимир Ивашкин, академик РАН Игорь Маев, профессор Александр Трухманов, а также научный руководитель компании «Материа Медика Холдинг», член корр. РАН, профессор Олег Эпштейн.

Академик Владимир Ивашкин выступил с докладом о феномене релиз-активности и применении препарата Колофорт в гастроэнтерологии.

Главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава РФ подробно остановился на доклинических исследованиях препарата Колофорт, а также поделился планами кафедры по дальнейшему изучению Колофорта у гастроэнтерологических пациентов.

Академик Игорь Маев рассказал о тенденциях в международном сообществе гастроэнтерологов по диагностике и лечению синдрома раздраженного кишечника, а также представил результаты сравнительного исследования Колофорта с тримебутином, проведенного на его кафедре. 

Профессор Александр Трухманов, являясь признанным экспертом в области заболеваний верхних отделов ЖКТ, рассказал о пациентах с оверлап синдромом и особенностях лечения этой группы, а также месте Колофорта в схеме лечения этих пациентов.

И в заключение член-корр. РАН, научный руководитель компании «Материа Медика Холдинг», профессор Олег Эпштейн представил аудитории новые данные по изучению феномена релиз-активности и перспективам использования релиз-активных препаратов в лечении различных заболеваний, в том числе заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.